Образование

В МОУ «Гимназия» г. Дно обучаются дети с 1,5 до 18 лет. Образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Основные общеобразовательные программы: 
• Начальное общее образование, 

• Основное общее образование, 

• Среднее общее образование. 

Гимназия осуществляет образовательный процесс в соответствии с образовательными программами по трем уровням: 
  • 1 уровень - Дошкольное образование (нормативный срок освоения - 5 лет)
• 2 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года), 

• 3 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет),

 • 4 уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года), 


Формы обучения: очная, очно-заочная
Язык обучения русский



Реализуемые основные образовательные программы
Код Наименование программы Срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы Численность лиц, обучающихся за счет бюджета Число вакантных бюджетных мест Численность лиц, обучающихся по договорам Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами Число вакантных договорных мест Языки образования (обучения) Файл описания программы Файл программы
1-4 Основная образовательная программа начального общего образования ФИЛИЛА МОРИНСКАЯ СОШ 4 года 26.02.2028 2 18 0 0 0 русский Скачать Скачать
1-4 Основная образовательная программа начального общего образования 4 года 29.02.2028 97 23 0 0 русский Скачать Скачать
1-4 Адаптированная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2) 5 лет 29.02.2028 2 0 0 русский Скачать Скачать
1-7 Основная образовательная программа дошкольного образования филиала детский сад "Теремок" 5 лет 200 35 0 0 0 русский Скачать Скачать
1-7 Основная образовательная программа дошкольного образования филиал "Моринская ООШ" 2 года 6 9 русский Скачать Скачать
10-11 Основная образовательная программа среднего общего образования 2 года 29.02.2028 21 29 0 0 русский Скачать Скачать
5-9 Основная образовательная программа основного общего образования ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ 5 лет 26.02.2028 17 33 0 0 0 русский Скачать Скачать
5-9 Основная образовательная программа основного общего образования 5 лет 29.02.2028 91 34 0 0 русский Скачать Скачать
5-9 Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития 5 лет 29.02.2028 1 0 0 русский Скачать Скачать
6 Адаптированная образовательная программа обучающейся с умственной отсталостью 29.02.2028 1 0 0 русский Скачать Скачать
Реализуемые дополнительные образовательные программы
Код Наименование программы Срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы Численность лиц, обучающихся за счет бюджета Число вакантных бюджетных мест Численность лиц, обучающихся по договорам Число вакантных договорных мест Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами Языки образования (обучения) Файл описания программы Файл программы
1 Волейбол Скачать
2 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка ОФП (Морино) Скачать
Аннотации к рабочим программам
Наименование Аннотации (дополнительная информация) Файл
Рабочая программа учебного курса "Технология" 5-8 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "География" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физика" 7-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Черчение" 8 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Алгебра" 7-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Биология" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Геометрия" 7-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физическая культура" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Математика" 5-6 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Русский язык" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Родной (русский) язык" 9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Обществознание" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Псковское пушкиноведение" 8 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Второй иностранный язык (немецкий)" 9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Изобразительное искусство" 5-7 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Родная (русская) литература" 9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Основы безопасности жизнедеятельности" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "История России. Всеобщая история" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа индивидуальных коррекционно-развивающих занятий педагога-психолога (ЗПР 8 класс) Скачать
Рабочая программа учебного курса "Литература" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Химия" 8-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Иностранный язык (английский)" 5-9 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Родной язык (русский)" 9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Родная литература (русская)" 9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Химия" 8-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физика" 7-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Музыка" 5-8 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "История России. Всеобщая история" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Биология" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "География" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Второй иностранный язык (немецкий)" 9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Информатика" 7-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Математика " 5-9 класс ФИЛИАЛ МООРИНСКАЯ СОШ Скачать
рабочая программа учебного курса "Литература" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Обществознание" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Иностранный язык (английский)" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса русский язык 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Музыка" 5-8 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Изобразительное искусство" 5-7 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Основы безопасности жизнедеятельности" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физическая культура" 5-9 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Черчение" 8 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Псковское пушкиноведение" 8 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Технология (девушки)" 5-8 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Технология (юноши)" 5-8 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Музыка" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Математика " 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Русский язык"1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Окружающий мир" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Иностранный язык (английский)" 2-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Литературное чтение" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физическая культура" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Родной (русский) язык" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса ОРКСЭ (основы православной культуры) 4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Технология" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Литературное чтение на родном (русском) языке" 1-4 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Родная литература (русская)" 4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Родной язык (русский)" 4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Изобразительное искусство" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Окружающий мир" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физическая культура" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Музыка" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Русский язык" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Иностранный язык (английский)" 2-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Математика" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Литературное чтение" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа учебного курса "Технология" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Основы православной культуры" Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Основы духовно-нравственной культуры народов России" Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Шахматы" Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Каламбур" Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Мастерица" Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Радуга" 2-4 класс Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Радуга" Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Мастерица" 2-4 классы Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Веселый английский" 5-6 класс Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Веселый английский" 4 класс Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Культура общения" 1-4 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Основы православной культуры" 1-3 класс ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Музыка" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Математика" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Технология" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Русский язык" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Окружающий мир" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Родной (русский) язык" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Иностранный язык (английский)" 2-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение на родном (русском) языке" 1-4 класс (ЗПР 7.2) Скачать
Рабочая программа индивидуальных коррекционно-развивающих занятий педагога-психолога с обучающейся 8 класса (ЗПР) Скачать
Рабочая программа групповых коррекционных логопедических занятий для детей с задержкой психического развития, обучающихся по адаптированной образовательной программе (вариант 7.2) Скачать
рабочая программа групповых психокоррекционных занятий для детей с задержкой психического развития, обучающихся по адаптированной образовательной программе (вариант 7.2) Скачать
Рабочая программа коррекционно-развивающего курса "Ритмика" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Рабочая программа коррекционно-развивающего курса "Игротерапия" 1-4 класс (ЗПР 7,2) Скачать
Рабочая программа учебного курса "География" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа элективного курса по обществознанию 10 класс Скачать
Рабочая программа элективного курса по математике 10 класс Скачать
Рабочая программа элективного курса по математике 11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Мировая художественная культура" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Иностранный язык (английский)" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физика" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Математика: алгебра" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "История" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Основы безопасности жизнедеятельности"10- 11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Математика: Геометрия" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Технология" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Химия" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Физическая культура" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Литература" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Астрономия" 11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Информатика" 10-11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Русский язык"10- 11 класс Скачать
Рабочая программа учебного курса "Обществознание" 10-11 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Музыка" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Биология" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "География" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Математика" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа учебного предмета "Чтение и развитие речи" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Адаптированная рабочая программа по учебному предмету "Письмо и развитие речи" для обучающейся с умственной отсталостью 6 класс Скачать
Рабочая программа - Старшая группа"Лучики - д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Рабочая программа - 1 младшая группа "Колокольчики" - 2020-2021 учебный год Скачать
Рабочая программа средней группы дошкольного отделения филиала "Моринская СОШ" Скачать
Рабочая программа - Старшая группа Фантазеры"- д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Рабочая программа - 2 младшая группа "Цыплята"- д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Рабочая программа - 2 младшая группа "Гномики" -д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Рабочая программа - 2 младшая группа "Дельфины"- д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Рабочая программа - средняя группа "Цветик-семицветик" - д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Рабочая программа - Подготовительная "Капельки" - д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Рабочая программа - средняя группа "Хрустальный башмачок" -д/с "Теремок" - 2020-2021 уч.год Скачать
Аннотации к рабочим программам дошкольного образования филиал д/с "Теремок" Скачать
Аннотации к рабочим программам дошкольного отделения филиала «Моринская СОШ» Скачать
Рабочая программа старшей группы дошкольного отделения филиала "Моринская СОШ" Скачать
Рабочая программа - подготовительная группа "Звездочки" филиал детский сад "Теремок" Скачать
Аннотации к рабочим программам среднего общего образования Скачать
Аннотации к рабочим программам основного общего образования Скачать
Аннотации к рабочим программам начального общего образования Скачать
Аннотации к рабочим программам основного общего образования ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Аннотации к рабочим программам курсов внеурочной деятельности Скачать
Учебный план основного общего образования Скачать
Учебный план начального общего образования Скачать
Учебный план адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ЗПР (7,2) Скачать
Календарный учебный график программы дошкольного образования филиала д/с "Теремок" на 2020-2021 учебный год Скачать
Учебный план дошкольного образования филиал детский сад "Теремок" Скачать
Учебный план среднего общего образования Скачать
Календарный учебный график дошкольного отделения филиала Моринская СОШ на 2020-2021 учебный год Скачать
Учебный план основного общего образования ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Учебный план начального общего образования ФИЛИАЛ МОРИНСКАЯ СОШ Скачать
Календарный учебный график МОУ "Гимназия" г. Дно на 2020-2021 учебный год Скачать
Учебный план дошкольного отделения филиала Моринская СОШ Скачать
Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса
Дата Наименование Показывать неавторизованным пользователям Файл
01.09.2020 Профилактика распространения коронавирусной инфекции в школе да Скачать
01.09.2020 Методические рекомендации по преподаванию учебных предметов ФГОС СОО да Скачать
01.09.2020 Содержательное описание критериев оценивания индивидуального проекта да Скачать
01.09.2020 О правовых основаниях проведения утреннего фильтра (термометрии) в ОО да Скачать